Бригита василевска

Нам пишут: когда на Свентском кладбище уберут стихийную свалку? 8 03.06.2021

В редакцию «Нашего города» пришло письмо из Свентской волости – автор просил обратить внимание на стихийную свалку, образовавшуюся на центральном кладбище. К письму были приложены фотоматериалы – ряд снимков был сделан ранней весной, один – недавно.

В Даугавпилсском крае состоялся семинар для специалистов по садам и паркам 3 01.09.2020

25 августа в Даугавпилсском крае прошел семинар для специалистов по садам и паркам, а также для других заинтересованных лиц. Мероприятие состоялось в рамках проекта “Парки без границ” Программы трансграничного сотрудничества Латвии – России на 2014 – 2020 годы. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Нам пишут: где даугавпилчане могут искупаться на Свенте? 22 11.06.2018

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанки, интересующейся возможностью отдыха на озере Свенте.

Свентский народный дом нуждается в реновации 23.03.2018

Депутаты Даугавпилсской краевой думы разрешили Свентскому волостному управлению провести процедуру закупки на разработку технического проекта ремонтных работ в Свентском народном доме.

С жителями Свентской волости у руководства края получился конструктивный диалог 17.03.2015

За две прошедшие недели руководство самоуправления Даугавпилсского края в рамках выездных встреч побывало в шести волостях, где встретилось с местными жителями, ознакомилось с их проблемами, выслушало их предложения и претензии.

В Даугавпилсском крае вручили самую почетную награду самоуправления «Человек года» 15.11.2014

Как известно, накануне главного государственного праздника страны дума Даугавпилсского края награждает самых талантливых, трудолюбивых достойных людей, успешно работающих на его благо.

В поселке Свенте планируют повысить энергоэффективность помещений коммунальной службы 1 11.11.2014

В ходе объединенных Комитета по вопроса образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета, которые в Даугавпилсской краевой думе состоялись 6 ноября, в качестве одного из дополнительных вопросов был рассмотрен проект решения о зачислении средств на счет Свентского волостного управления.

В Свентской волости начинаются работы по развитию водного хозяйства 19.09.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в начале мая прошлого года Свентское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило об открытом конкурсе на проведение работ по развитию водного хозяйства в поселке Свенте.

Заработок председателя Свентской волости уменьшился, информация о собственности исчезла 10.07.2014

Согласно информации, поданной председателем Свентского волостного управления в Государственную службу доходов, общая сумма заработка Бригиты Василевски в 2013 году снизилась.

На полученные от отчуждения недвижимости средства Свентское волостное управление планирует отремонтировать крышу жилого дома 13.01.2014

В ходе последнего Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о выделении средств Свентскому волостному управлению от отчуждения недвижимого имущества.

Финансовый комитет предложил применить единый подход к определению цен на услуги общественных бань Даугавпилсского края 20.12.2013

Наиболее активную и продолжительную дискуссию в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы вызвали три вопроса, связанные с определением цен на услуги общественных бань в Свентской, Скрудалиенской и Калкунской волостях.

В Свентской волости появится свой герб 18.10.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы руководитель Свентского волостного управления Бригита Василевска предоставила информацию о том, что в волости совсем скоро появится свой собственный герб.

Утвержден новый тариф на теплоэнергию в Свентской волости 1 02.09.2013

С 1 октября 2013 года на территории Свентской волости будет действителен новый тариф на тепловую энергию, который был утвержден на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы 29 августа.

Жители края покидают жилье из-за паводка 17.04.2013

Бригита Василевска, председатель Свентского волостного управления, сообщила порталу Gorod.lv, что сегодня из поселка Ницгале была эвакуирована первая семья.

Был принят проект решения о покупке пассажирского автобуса в Свентской волости 3 15.03.2013

В ходе заседания Даугавпилсской краевой думы 14 марта единогласным решением всех депутатов был принят проект решения о покупке нового пассажирского автобуса для нужд Свентской волости.

Зачем ограничено движение на Свентском мосту? 3 22.08.2011

Уже с пятницы на мосту через Даугаву в Свентской волости установлены светофоры, что свидетельствует о ремонтных работах, тем не менее, рабочих на мосту водители, которым требуется пересечь реку, еще не видели. Соответственно, на данный момент, светофоры доставляют лишь неудобства.